Случайная компания
Юридическое название: ООО «Б2БЛОГГЕР»
Адрес: Рязань, улица Пожалостина, дом 46
Телефон: +7 (499) 215-34-10
Сайт: http://b2blogger.com/
E-Mail: info@b2blogger.com
Тема недели
Стартовал второй этап грантового проекта «Инклюзивная культура специалистов музейного и туристического пространства», реализуемого Центром «Большие возможности» при поддержке Фонда президентских грантов и при информационной поддержке по развитию туризма Санкт‑Петербурга.
Finmarket.ru

Юридическое название: Информационное агентство "Финмаркет"
Город: Москва
Сфера бизнеса: Интернет СМИ
Просмотров: 19650
Контактная информация
Адрес: 123022, улица 1905 года, дом 7, строение 1
Телефон: 8 (495) 988-7677
Факс: 8 (495) 988-7602
Сайт: http://finmarket.ru/
E-Mail: managers@finmarket.ru
Описание
Информационное агентство "Финмаркет" делает профессиональную оперативную информацию о финансовом и товарном рынках доступной для всех, кого она интересует, помогая принимать обоснованные финансовые решения.
"Финмаркет", созданный в марте 1994 года и вошедший в 2007 году в международную группу "Интерфакс", предоставляет полный спектр оригинальной оперативной информации по валютным, фондовым и товарным рынкам, а также розничным финансовым услугам.
Ежедневно агентство выпускает более 300 новостей, ленту аналитических комментариев и прогнозов, предоставляет цифровые данные об услугах на финансовом рынке, поступающие от сотен банков, а также участников внебиржевого рынка и других финансовых институтов.
Профессиональные участники рынка получают платные продукты "Финмаркета", в числе которых современные системы по доставке биржевой информации, специализированные бюллетени и базы данных.
Финмаркет сотрудничает с ведущими российскими деловыми теле- и радиопрограммами, печатными изданиями, интернет-СМИ.
Финмаркет стал Лауреатом Премии "Финансовая Элита России - 2010" в номинации "Гран-При: Финансовый Интернет-портал пятилетия"
Как мошенники спекулируют на изменении ключевой ставки
15 сентября 2025 15 сентября. FINMARKET.RU - Фишинговая активность мошенников может возрасти на фоне сентябрьского заседания ЦБ РФ и обсуждения ключевой ставки - об этом предупредили эксперты компании BI.ZONE, пишут "Известия". По словам специалистов, предыдущий всплеск пришелся на июнь-июль 2025 года, когда ожидалось решение по понижению ключевой ставки. В частности, в доменной зоне .ru наблюдался резкий рост...Снижается спрос на бизнес-центры Москвы
15 сентября 2025 15 сентября. FINMARKET.RU - По итогам января-сентября объем сделок с офисной недвижимостью Москвы сократился на 38% год к году, до 354 тыс. кв. м, подсчитали в CORE.XP. Такая ситуация сохранится до конца текущего года, по итогам которого будет заключено сделок с бизнес-центрами на 1,5 млн кв. м, что на 34% меньше, чем годом ранее, прогнозируют в IBC Real Estate, пишетИностранные компании регистрируют товарные знаки в РФ
15 сентября 2025 15 сентября. FINMARKET.RU - Ушедшие из России после 2022 года иностранные компании продолжают регистрировать в Роспатенте товарные знаки. Очередные заявки на днях подали бренды Zara и Uniqlo. До этого, в апреле, патентное ведомство зарегистрировало товарные знаки Hyundai, Kia, IKEA и Apple. Тогда же Renault, Carlsberg и Mastercard продлили срок защиты своих знаков. В марте заявку в Роспатент...Операторы спутниковой связи и ТВ защитят сигнал криптографией
15 сентября 2025 Минцифры вводит обязательство защищать линии управления спутниками связи и вещания средствами криптографической защиты информации (СКЗИ). Операторы спутниковой связи и вещания должны с марта 2026 г. поставить такое оборудование, предварительно сертифицировав его в ФСБ. Проект соответствующего приказа был опубликован на портале нормативных правовых актов, пишут "Ведомости".Минпромторг предлагает обновить подсистему АРШИН
12 сентября 2025 12 сентября. FINMARKET.RU - Минпромторг предлагает обновить действующую с 2016 года во ФГИС Росстандарта подсистему АРШИН, призванную обеспечивать единство измерений, пишет "Коммерсант".Обеспечивать IТ-поддержку собственными силами может только треть компаний РФ
12 сентября 2025 12 сентября. FINMARKET.RU - Только треть российских компаний могут обеспечивать IТ-поддержку собственными силами. А 71% частично или полностью используют внешние ресурсы - подрядчиков или аутсорсинг - из-за дефицита специалистов. Речь идет как о разработчиках собственных решений, так и о тех, кто продолжает работать с уже готовыми решениями внутри компаний - заказчиков IT-услуг. Как пишут...В Петербурге могут разрешить использовать маткапитал на мебель и бытовую технику
12 сентября 2025 12 сентября. FINMARKET.RU - В Северной столице собираются ввести дополнительные возможности для использования регионального материнского капитала. Предполагается, что его разрешат тратить на мебель и бытовую технику, а также занятия спортом и оздоровительные услуги. Городской парламент приступил к рассмотрению этих инициатив, пишет "РоссийскаяРезкое снижение ключевой ставки грозит выводом с вкладов 10 трлн
12 сентября 2025 12 сентября. FINMARKET.RU - В случае резкого снижения ключевой ставки и доходности вкладов россияне могут забрать из банков до 10 трлн рублей, предупредили в Институте экономики РАН. Решение по ставке ЦБ примет сегодня - ожидается, что она будет на уровне 16-17%.Компании пока настороженно относятся к дроблению бизнеса
12 сентября 2025 12 сентября. FINMARKET.RU - Число российских компаний на упрощенной системе налогообложения (УСН), имеющих признаки дробления бизнеса, не уменьшилось по сравнению с концом прошлого года, несмотря на старт амнистии. К таким выводам приходят аналитики "Актион бухгалтерии" (входит в группу "Актион") на основе данных ФНС и госреестров, пишут "Ведомости". В августе 2025 г. их насчитывалось 421826,...Депутаты считают, что повышать пенсии нужно с 70 лет
11 сентября 2025 11 сентября. FINMARKET.RU - В Госдуму будет внесен межфракционный законопроект о снижении возраста, с которого россияне имеют право на прибавку к пенсии. Он предусматривает повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии уже с 70 лет, а также дифференциацию выплат в зависимости от возраста - 70, 80 и 90Информационное агентство «Финмаркет» предоставляет профессиональную и самую актуальную информацию о событиях в сфере финансового и товарного рынка, делая ее более доступной и своевременной. Благодаря информационному агентству «Финмаркет» потребители смогут самостоятельно принимать объективные финансовые решения, основанные на фактическом состоянии финансового мира.
Информационное агентство «Финмаркет» работает на рынке с 1994 года, а с 2007 входит в международную группу компаний «Интерфакс». На протяжении многих лет информационное агентство «Финмаркет» отслеживает самые последние события в сфере финансов и предоставляет пользователям самую объективную и своевременную информацию по фондовым, товарным и валютным рынкам. Кроме того, информационное агентство «Финмаркет» отражает актуальные сведения относительно розничных финансовых услуг.
Специалисты информационного агентства «Финмаркет» ежедневно отслеживают самые последние сообщения и выпускают порядка трехсот новостей, ведет ленту с комментариями и прогнозами ведущих экспертов, анализирует данные сотен банков, игроков внебиржевого рынка и других финансовых организаций, предоставляя цифровую информацию потребителям.
Информационное агентство «Финмаркет» является партнером большинства ведущих деловых телепрограмм и радиопередач России, а так же сотрудничает со многими печатными изданиями и специализированными интернет-ресурсами. Сайт информационного агентства «Финмаркет» предоставляет полную информацию о российском и международном финансовом рынке.
Результатом высокого качества деятельности информационного агентства «Финмаркет» стало получение в 2010 году престижной премии «Финансовая Элита России» в номинации «Гран-при: Финансовый онлайн-портал».